В Петербурге снимут запрет на медосмотры, диспансеризацию и плановую медпомощь

В Петербурге снимут запрет на медосмотры, диспансеризацию и плановую медпомощь
Постановление издано главным санитарным врачом по Петербургу

Петербургские власти намерены снять запрет на проведение профилактических медосмотров взрослых и медосмотров детей с 21 февраля. О том, что еще будет возобновлено в работе городского здравоохранения, рассказала пресс-служба Комздрава.

В городе на Неве возобновят диспансеризацию и плановую медпомощь взрослым в амбулаторных условиях. Постановление издано 16 февраля главным санитарным врачом по городу.

Запрет на подобные медуслуги наложили еще 21 января «в связи с глобальным ухудшением эпидемиологической обстановки и распространением нового штамма вируса SARS-CoV-2 „омикрон“. С тех пор коронавирусная статистика неоднократно удивляла ростом заразившихся, однако губернатор Петербурга Александр Беглов повторял, что ситуация в городе сложная, но контролируемая.

Накануне глава городского Комздрава выступил с громким заявлением: город достиг показателя в 100 % по уровню коллективного иммунитета, однако полную победу над коронавирусом это не означает. За прошедшие сутки от последствий COVID-19 скончались 75 петербуржцев. Это новый рекорд летальности с начала пятой волны, о чем ранее рассказывал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру