Автомобилистам могут запретить парковать машины во дворах в день уборки снега в Петербурге

Автомобилистам могут запретить парковать машины во дворах в день уборки снега в Петербурге
Mеханизированная уборка эффективнее

Петербургских водителей могут обязать освобождать дворы от своих машин для уборки снега. Такое предложение выдвинул глава жилищного комитета Олег Зотов.

Он отметил, что нужно ставить вопрос о нормативно-правовом регулировании порядка размещения машин во дворах и установить запрет на парковку в один из дней на неделе. Это связано с тем, что спецтехника не может вычистить от снега территории, заставленные машинами. Зотов указал, что механизированная уборка эффективнее, чем ручная, также она обходится городу дешевле.

«Я думаю, что через какое-то время придем к похожим правилам и в наших дворах, когда один раз в неделю, один раз в месяц или исходя из погодных условий мы будем просить жителей освободить двор от транспорта полностью», — сообщил глава Жилкома в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Во дворах Петербурга снег убирается не очень оперативно, местные жители составили список адресов с неубранными улицами и крышами. Организаторами выступили активисты группы во «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания». «МК в Питере» писал, что этот список уже отправили городскому руководству на срочную отработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру