Фигурантам дела о хищении при уборке снега продлили арест на 72 часа в Петербурге

Фигурантам дела о хищении при уборке снега продлили арест на 72 часа в Петербурге
Задержанных подозревают в мошенничестве

Василеостровский районный суд продлил срок задержания четырем фигурантам дела о хищении при уборке снега, их оставят под арестом еще на 72 часа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Задержанных подозревают в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. По версии следствия, они с 29 ноября 2021 года по 30 января 2022 года в рамках исполнения госконтрактов похитили из бюджета более миллиона рублей. Их компания, ООО «Логиком», заключила соглашение с комитетом по благоустройству Петербурга и оказывала услуги по ручной уборке тротуаров Василеостровского района.

Как сообщили в пресс-службе, Анну Орехову, Дмитрия Нестеренко, Алексея Веселовзорова и Ивана Макарчука оставили под арестом еще на 72 часа.

Утром 8 февраля в Петербурге прошло 55 обысков на дорожных и жилищных предприятиях. Их совместно провели сотрудники полиции, прокуратуры, налоговой инспекции и контрольного управления администрации. «МК в Питере» писал, что по итогам проверок против компаний возбудили 19 уголовных дел по фактам хищения денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру