Петербург вошел в пятерку самых романтичных городов России

Петербург вошел в пятерку самых романтичных городов России
Петербург покоряет красотой набережных, узких улочек и достопримечательностей

В преддверии 14 февраля эксперты сервиса для автопоездок составили топ-5 самых романтичных городов России. Об этом сообщили РИА Новости.

Лидером среди городов, которые настраивают на романтический лад, назвали Петербург. С этим сложно поспорить, ведь город полон атмосферных мест. Сложно не поддаться чувствам, прогуливаясь по набережным, мостам и узким улочкам, любуясь достопримечательностями буквально на каждом углу. Чего только стоят прогулки по крышам или свидания в период белых ночей.

Для отдыха влюбленных также отлично подходит Муром во Владимирской области. Часто влюбленные ездят сюда, чтобы обвенчаться. Ведь именно в Свято-Троицком монастыре хранятся мощи хранителей домашнего очага — православных святых Петра и Февронии. Провести идеально время в Муроме можно, сходив на пешеходную прогулку по вантовому мосту через Оку, а также полюбоваться местной архитектурой.

Третьим романтичным городом является Екатеринбург. В День Святого Валентина влюбленные устремляются в дендропарк — здесь круглый год весна, ведь цветы распусксются постоянно. Еще одним излюбленным местом для свиданий называют Литературный квартал или смотровую площадку на 52-м этаже БЦ «Высоцкий».

Четвертое место занял Сочи. Здесь все дышит романтикой — закат на море, прогулки по набережной и ужин на яхте. Влюбленным также советуют отправиться в Поцелуевский сквер или съездить на каскад «33 водопада».

Замыкает пятерку лидеров Пермь, известный своей жизнеутверждающей композицией «Счастье не за горами». Однако влюбленным есть еще куда отправиться на свидание - «Сад камней» и «Черняевский лес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру