Почти 200 пар встали в очередь у Дворцов бракосочетания, чтобы сыграть свадьбу в августе

Почти 200 пар встали в очередь у Дворцов бракосочетания, чтобы сыграть свадьбу в августе
Некоторые пары занимали очередь со вчерашнего дня

Петербуржцы выстроились в длинные очереди у Дворцов бракосочетания на Английской набережной и Фурштатской улице. Пары хотят зарегистрировать свой брак в августе.

Некоторые пары занимали очередь со вчерашнего дня. На Английской набережной очевидцы насчитали 117 пар, а на Фурштатской улице — более 50. Несмотря на то, что подать заявление на регистрацию брака можно через портал «Госуслуги», петербуржцы решили сделать это лично. Об этом сообщил 78.ru.

Заявку на регистрацию брака в августе начали принимать со 2 февраля. Август наравне с июлем считается самым популярным месяцем для свадьбы. В январе была аналогичная ситуация, у ЗАГСа на Английской набережной скопилась огромная очередь из пар, желающих узаконить свои отношения в июле.

Иногда количество женихов и невест так велико, что людям приходится даже ночевать в ожидании своей очереди в машинах. Проблема Петербурга в том, что в городе нет достаточного количества мест для выездной официальной регистрации. «МК в Питере» писал, что в Северной столице всего два Дворца бракосочетаний, в который ломятся будущие молодожены. Для красивой и запоминающейся росписи обычные ЗАГСы мало интересны влюбленным парам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру