В ЖК «Северная долина» приступили к строительству второго этажа детской поликлиники

В ЖК «Северная долина» приступили к строительству второго этажа детской поликлиники
ФОТО: «Главстрой Санкт-Петербурга»

Строительство поликлиник в жилом районе «Северная долина» продолжается силами компании «Главстрой Санкт-Петербурга». В педиатрическом отделении уже перешли к монолитным работам на третьем этаже, а в детской поликлинике возводят второй этаж. Окончить работы планируется в 2023 году.

Здания детской поликлиники и медучреждения для взрослых будут располагаться в начале Толубеевского проезда — здесь разместился квартал, предназначенный для коммерческой и социальной застройки. Поликлиника для детей будет оснащена травмпунктом, в день ее смогут посетить 348 маленьких пациентов. В здании площадью более 16 тысяч квадратных метров будет педиатрическое отделение, комната здорового ребенка, процедурный и прививочный кабинеты, физиотерапия, бассейн и многое другое. Также там будет работать дневной стационар, хирургия и отдел медико-социальной помощи.

Взрослая поликлиника разместится на 22 тысячах квадратных метров. В нее смогут приходить до 960 пациентов в сутки. Медучреждение оборудуют комплексом для водолечения, бассейном, также там будет работать травмпункт, отделение скорой помощи, женская консультация и отделение функциональной диагностики.

В ЖК «Северная долина» силами компании «Главстрой Санкт-Петербурга», основанной промышленником Олегом Дерипаска, уже возведено десять социальных объектов. Здесь уже работают отделение городской детской поликлиники, офисы врачей общей практики, восемь медцентров, 12 стоматологий. Кроме того, жителям доступны более 400 объектов коммерческой инфраструктуры: это аптеки, кафе, супермаркеты, салоны красоты, банки, фитнес-клубы и многое другое. Развитие квартала не стоит на месте — в 2022 году здесь откроют отделение Почты России, а также станции скорой помощи и батутного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру