Комздрав не нашел очередей из коронавирусных больных у петербургских поликлиник

Комздрав не нашел очередей из коронавирусных больных у петербургских поликлиник
Чиновники обещают усиливать поликлиники, которым будет не хватать персонала

Комитет по здравоохранению проверил поликлиники трех районов Петербурга и не нашел в них очередей из коронавирусных пациентов. Горожанам пообещали следить, чтобы врачей хватало на всех, кто нуждается в помощи.

Поликлиники Невского, Московского и Калининского районов проверили сотрудники Комздрава. Как рассказали в комитете, очередей на улицах около медучреждений не обнаружено.

«Между тем, по данным учреждений, пациенты зачастую занимают очередь с раннего утра еще до начала приема дежурного врача, из-за чего им приходится стоять на улице. В то время как вечером нагрузка на дежурных врачей значительно сокращается», — отметили в Комздраве.

Горожан заверили, что рейды по поликлиникам продолжатся, а те медучреждения, которые будут не справляться, обязательно усилят медперсоналом.

На очереди из коронавирусных больных недавно жаловались петербуржцы в соцсетях. Так, вереница пациентов была замечена на улице около поликлиники № 107 в Красногвардейском районе.

Кроме того, ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы пожаловались на сбои в работе службы «122». Многие горожане так и не дождались приезда врача на дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру