«Отвратительно работает»: петербуржцы пожаловались на сбои в работе службы «122»

«Отвратительно работает»: петербуржцы пожаловались на сбои в работе службы «122»
Пик нагрузки пришелся на начало рабочего дня.

Жители Петербурга пожаловались на сбои в работе службы «122». То звонок зависал в тот момент, когда голосовой помощник спрашивал дату рождения больного, то робот неправильно понимал фамилии петербуржцев. Из-за сбоя многие врачи так и не доехали до больных.

«Отвратительно работает! Сегодня оформила вызов врача для дочери в 12:45. Ждали до 19:00, ну может много вызовов. Еще раз позвонила, но уже с вопросом: "Что с заявкой?". Диспетчер Даниил ответил: "Наверное слетела ваша заявка или робот не понял фамилию"», – пожаловалась петербурженка в социальной сети.

Пик нагрузки пришелся на начало рабочего дня – с 08:00 до 10:00. Это привело к техническим сбоям в работе службы «122».

«Я дозвонилась в 13:00. Робот сказал, что заявка принята. Ждали врача, а он не пришел. Будем ждать завтра», – рассказала местная жительница в интернете.

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин прокомментировал ситуацию на своей странице «ВКонтакте». По его словам, распространение «Омикрона» внесло коррективы в работу службы «122». Также Станислав Казарин призвал петербуржцев, которые чувствуют недомогание, не ждать начала рабочего дня, а звонить в любое время – и ночью, и в выходные. Служба работает круглосуточно в режиме 24/7.

Пока служба «122» работает с перебоями в Петербурге зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в городе было зарегистрировано 9722 случая заражения коронавирусом – это новый максимум. За день до этого в Петербурге было выявлено 8413 случаев COVID-19.

Стоит напомнить, что еще в далеком 2019 году губернатор Александр Беглов говорил, что медицина города идет на поправку. А в 2024 году здравоохранение Петербурга выйдет на новый уровень. Прошло два года, но медицина доступнее не стала. Кадровый дефицит не решен, а в поликлиниках огромные очереди.

В середине января стало известно, что система здравоохранения в Петербурге перешла в режим повышенной готовности из-за «Омикрона». В Смольном заявили, что планируют поддерживать резерв коечного фонда в объеме не менее 20 %. Также будет привлечен дополнительный персонал – студенты-медики старших курсов. Также планируют увеличить количество КТ-исследований до 1000–1300 в сутки. Но на деле в Петербурге очередной коллапс и людям не удается получить своевременную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру