Двое детей в Петербурге умерли с начала года от коронавируса

Двое детей в Петербурге умерли с начала года от коронавируса
Дети стали чаще болеть коронавирусом с появлением нового штамма

Двое детей скончались от коронавируса в клинике Педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) с начала 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Два ребенка умерли от коронавирусной инфекции с начала года, у обоих были онкогематологические заболевания, которые усугубил COVID-19, сообщили в клинике.

В прошлом году не смогли спасти четырех маленьких пациентов. У них также были тяжелые системные заболевания — у двоих тоже онкогематологические, у одного — патология почек в тяжелом состоянии, а четвертый родился с тяжелыми пороками развития.

Всего с начала 2022 года в клинику попали 76 детей. Сейчас на лечении там находятся 44 ребенка с коронавирусом. В ближайшее время в медучреждении расширят коечный фонд.

В Петербурге растет детская заболеваемость коронавирусом. Вирусологи отмечают, что дети больше подвержены новому штамму «омикрон». Ранее «МК в Питере» писал, что Педиатрический университет будет обследовать детей перед прививкой от COVID-19. На днях в город завезли первую партию вакцины для подростков «Спутник М» — ей будут прививать несовершеннолетних от 12 до 17 лет. На вакцинацию детей уже выстроилась очередь из петербургских родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру