Петербург поставил очередной рекорд суточной заболеваемости COVID-19

Петербург поставил очередной рекорд суточной заболеваемости COVID-19
Это уже седьмой рекорд в городе подряд

Новый коронавирусный рекорд установлен в Петербурге: за прошедший день инфекцией заразились более 11 тысяч горожан. Суточная заболеваемость взлетела более чем на тысячу случаев.

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 11 808 новых случаев заболевания COVID-19. Днем ранее был предыдущий рекорд — 10 581 заболевший за день. Это уже седьмой день подряд, когда суточная заболеваемость растет как на дрожжах.

Рост суточного числа заболевших стремительно ускорился в последние недели. Но даже когда этот показатель скакнул вдвое, власти не поспешили ужесточать действующие ограничения по коронавирусу. Пока в городе только приостановили плановые госпитализации и профилактические осмотры, а также введены ограничения для детей, по которым сильнее других бьет штамм «омикрон». Почему губернатор Петербурга Александр Беглов не позаботился о сдерживании распространения инфекции раньше, когда еще было в запасе время, неизвестно. Особенно странно его нерешительность выглядит на фоне слов о том, что 80 % коллективного иммунитета, который есть в городе, недостаточно для победы над пандемией.

При этом часть действующих ограничений не привносит в жизнь петербуржцев ничего, кроме нарастающего чувства негатива. Так, даже вакцинированным обладателям QR-кодов почему-то запрещено посещать бары после 23:00 — чем ночное время опаснее, и куда деваются защитные свойства прививки по ночам, власти объяснить не могут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру