Влюбленным петербуржцам объяснили, что купить «красивую дату» свадьбы невозможно

Влюбленным петербуржцам объяснили, что купить «красивую дату» свадьбы невозможно
Технически это провернуть очень сложно

Мошенники в Петербурге предлагают влюбленным парам «красивые даты» для регистрации брака. Несмотря на то, что в Смольном разъяснили — графы в календаре не продаются, доверчивые петербуржцы все равно находятся. В преддверии 22.02.22 «МК в Питере» спросил у руководителя свадебной студии Ольги Никулиной, возможно ли купить красивую дату или лучше планировать праздник заранее.

Специалист рассказала, что сама проводила эксперимент и звонила по объявлениям, чтобы узнать, как работают мошенники. Схема одна — пара, которая продает дату, приходит в ЗАГС и отказывается от нее, передавая право претендовать покупателям на их место.

«Это не востребовано и больше скажу, что скорее фейк, развлечение, потому что технически это провернуть очень сложно», — сообщила Никулина.

Кроме того, петербургские молодожены не смогут купить выбранную дату ни через сервисы объявлений, ни в самом ЗАГСе. Чтобы получить красивую дату, ее нужно гораздо раньше бронировать или отслеживать, поскольку бывает, что день и время освобождаются.

Напомним, что органы ЗАГС Петербурга не занимаются коммерческой деятельностью и не продают время регистрации и «красивые даты». Ранее «МК в Питере» писал, что пошлина за регистрацию брака стоит всего 350 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру