В Петербурге за год продали более пяти тысяч апартаментов

В Петербурге за год продали более пяти тысяч апартаментов
Средняя цена апартаментов за прошедший год увеличилась на 38 %.

В Петербурге побит исторический рекорд по спросу на апартаменты. Об этом сообщила пресс-служба консалтингового центра «Петербургская недвижимость».

Аналитики отмечают, что за прошедший год на рынке строящихся апартаментов была продана 161 тысяча квадратных метров – это 5,3 тысячи апартаментов. Стоит отметить, что еще в 2018 году и в 2019 году было продано 4,3 тысячи апартаментов и 4,9 тысячи апартаментов соответственно. Далее показатели поднялись на 13 %.

Спрос на апартаменты повысился за счет сервисных лотов, которые расположены возле станций метро «Черная речка», «Кировский завод», «Бухарская», «Парнас» и «улица Дыбенко». Также высокий спрос на апартаменты обусловлен желанием петербуржцев сохранить сбережения во время нестабильной экономической ситуации, высокой инфляции и серьезных инфляционных рисков в будущем.

Стоит отметить, что средняя цена сервисных апартаментов за прошедший год увеличилась на 38 %. Сейчас один квадратный метр стоит примерно 247 тысяч рублей.

В начале 2022 года появилась информация, что квартиры в ЖК «Северная долина» проданные по госконтракту, не пригодны для проживания. В начале недели журналисты решили лично проинспектировать жилье после устранения всех недочетов. О том как прошла проверка, ранее писал «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру