В Москве такого нет: рестораторы указали Смольному на отсутствие ковид ограничений в столице

В Москве такого нет: рестораторы указали Смольному на отсутствие ковид ограничений в столице
Предприниматели затронули тему QR-кодов

В Петербурге состоялась конференция Федерации рестораторов и отельеров России, где обсуждали ограничения, введенные на фоне распространения коронавируса. Предприниматели затронули тему QR-кодов и «комендантского часа».

На встрече глава комитета по развитию ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов сообщил, что регионам оставили за собой право о принятии решении по QR-кодам. Он отметил, что в столице при введении ограничительных мер рестораны получают субсидии. По его словам, в Москве нет такого сопротивления со стороны предпринимателей, как в Петербурге, представители бизнеса обсуждают решения о введении ограничений с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров обратил внимание, что в Москве выстроено эффективное взаимодействие бизнеса и власти. Об этом сообщил «Деловой Петербург».

«Собянин садится с нами и все объясняет», — сообщил Бухаров.

Первый зампред комитета по промышленности, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов заявил, что часть российских регионов не вводила «комендантский час» и не запрещала работу заведений после 23:00, но в Петербурге собираются придерживаться рекомендаций президента. Ситов отметил, что встречу представителей Смольного и рестораторов готовили, но отложили из-за очередной волны коронавируса.

Напомним, что в Петербурге предприниматели примкнули к движению QR-сопротивления, где насчитывается уже более сотни заведений. Организации готовы отказаться от исполнения постановления Смольного, а именно — не требовать с посетителей обязательные коронавирусные сертификаты.

Ранее рестораторы уже просили Смольный отменить хотя бы QR-коды, но оставить остальные действующие ограничения. «МК в Питере» писал, что встреча прошла 13 января и многие рестораторы выступили за конструктивный диалог с властью Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру