Рестораторы попросили Смольный оставить QR-коды, но отменить другие ограничения

Рестораторы попросили Смольный оставить QR-коды, но отменить другие ограничения
Рестораторы Петербурга обсудили отмену части ограничений с бизнес-омбудсменом.

В Петербурге рестораторы встретились с уполномоченным по защите прав предпринимателей Петербурга Александром Абросимовым. Представители ресторанного бизнеса призывают Смольный оставить QR-коды, но отменить иные ограничения.

Встреча прошла 13 января, в ней приняли участие исполнительный директор объединения предприятий общественного питания «Рестоград» Александр Ружинский и исполнительный директор Союза малых предприятий Владимир Меньшиков, а также ресторатор Александр Коновалов. Многие рестораторы выступают за конструктивный диалог с властью Петербурга.

«Есть ограничения, которые, мне кажется, можно снимать без условий, если уже введены QR-коды, с которыми нам всем придется жить дальше. К примеру, посадка 50 % для ресторанов и ограниченный вход на фудкорты, которые страдают во все эти волны больше всего», – рассказал Александр Ружинский телеканалу «78».

Напомним, петербургские рестораторы активно присоединяются к списку «сопротивления», участники которого объявили бойкот QR-кодам. Однако, рестораторы, бойкотирующие QR-код, не готовы поручиться за посетителей.

«Никаких обещаний дать не могу, как поведут себя товарищи полицейские, если нагрянет рейд, я не знаю. Я не знаю будут штрафовать или нет, тут уже все на ваш страх и риск. У нас пока такого ни разу не было, хотя я и слышал, что уже бывали подобные случаи», – прокомментировал ситуацию представитель одного из ресторанов.

Ранее «МК в Питере» писал, что бойкотирующим QR-код бизнесменам грозит до 700 тысяч рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру