Три месяца позора: вице-губернатор Повелий назвал причины плохой уборки

Три месяца позора: вице-губернатор Повелий назвал причины плохой уборки
Дефицит дворников не позволил убрать Петербург. Фото: «МК в Питере»

Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий остался недоволен качеством уборки улиц от снега. Он назвал причины плохой уборки и пообещал сделать выводы.

Анатолий Повелий на заседании в ЗакСе заявил, что не удовлетворен очисткой улиц в этот зимний период. Он отметил, что к наледи на тротуарах привел упор на уборку улично-дорожной сети, что стало причиной образования наледи на тротуарах. Также дефицит дворников не позволил убрать Петербург в полной мере.

Чиновник заявил что тактика «три месяца позора и снег растает» является неприемлемой для Петербурга. Об этом сообщила «Мойка78».

Напомним, что вице-губернатор устроил рейд по дворам Петербурга и проверил качество уборки. По итогам прогулки он назвал уборку снега в Центральном районе неудовлетворительной. А вот двор на проспекте Обуховской обороны, 19, вопросов не вызвал. Также дворы в Красногвардейском, Калининском и Выборгском районах не вызвали нареканий. Уборку там посчитали удовлетворительной.

Плохая уборка снега в городе спровоцировала многочасовые очереди в городском травмпункте. Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы падают, ломают руки и ноги и стоят в многочасовых очередях в городском травмпункте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру