Руферы принялись за очистку крыш от снега и наледи в Петербурге вместо коммунальщиков

Руферы принялись за очистку крыш от снега и наледи в Петербурге вместо коммунальщиков
В Петербурге с каждым днем все больше неприятных инцидентов из-за снега на крышах города. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Петербурге руферы начали чистить крыши от снега и наледи вместо коммунальщиков. Экстремалы-активисты опубликовали видеоотчет в соцсетях.

Чаще всего руферы залезают на городские крыши без страховки, но в случае с уборкой снега многие из экстремалов не пренебрегают мерами безопасности. Однако неизвестно, стоит ли кто-то из активистов внизу здания и предупреждает ли прохожих об очистке крыши от снега.

Напомним, 25 января в Петербурге погибла собака из-за халатности коммунальщиков, которые чистили снег с крыши одного из домов Адмиралтейского района. С крыши жилого дома на Малодетскосельском проспекте, 22/29, на домашнюю собаку скинули снег. По словам очевидцев, коммунальщики установили ограждения и повесили предупреждающие знаки только после трагедии. Питомца выгуливала 13-летняя хозяйка, ее, к счастью, лед не задел. Позже пришла мама девочки и забрала тело собаки.  

В Петербурге с каждым днем все больше неприятных инцидентов из-за снега на крышах города. Так, ужин в ресторане закончился для петербуржца в больнице, на него обрушился стеклянный потолок. По предварительной информации, инцидент произошел из-за неубранного снега, стеклянная крыша не выдержала большого веса и лопнула.  

Пока Петербуржцы и гости города страдают от неубранного льда и снега, губернатор города Александр Беглов заявляет, что начатые и запланированные реформы в городе просчитаны и уже приносят результаты. Но с этим заявлением могли бы поспорить петербуржцы, у домов которых плохо убирают снег и не вывозят мусор. Губернатор ошибки признает, но в возмущениях горожан видит массированную информационную атаку со стороны влиятельных лиц, которые «налом могут проплачивать определенные вещи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру