Более миллиона жителей Ленобласти привились от COVID-19

Более миллиона жителей Ленобласти привились от COVID-19
Более 130 тысяч ленинградцев привились повторно. Фото: Baltphoto\Николай Овсянников

С начала пандемии коронавируса в Ленинградской области зарегистрировано 110 917 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие 24 часа коронавирус обнаружили у 983 человек, из них три местных жителя были привиты.

За прошедшие сутки в Ленобласти от коронавируса привито 4343 человека. Более 1033 получили второй, финальный, компонент вакцины. Всего же с начала прививочной кампании привито более 1 001 324 жителей Ленинградской области, в том числе 131 050 человек поставили вакцину повторно. Об этом написал Online47.

Напомним, что в Петербург завезли первую партию вакцины «Спутник М». Данный препарат предназначен для детей от 12 до 17 лет. Вакцинация будет проходить в два этапа, второй укол сделают через 21 день после первого.

Педиатрический университет Петербурга с 31 января будет проводить обследование детей перед вакцинацией от COVID-19. Дети смогут пройти комплексное консультативно-диагностическое обследование перед вакцинацией от коронавируса «Спутником М». Ребятам проведут полную диагностику, включая тесты на антитела и ПЦР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру