Автобусный маршрут от Старой Деревни до Земского переулка запустят 1 апреля

Автобусный маршрут от Старой Деревни до Земского переулка запустят 1 апреля
Автобусы станут заменой маршрутки К-55

Новый автобусный маршрут № 235 соединит Земской переулок и Старую Деревню. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

Автобусы № 235 станут заменой маршрутки К-55, но добавят в свой маршрут станции метро «Пионерская» и «Комендантский проспект». Это позволит пассажирам удобнее добираться до ближайшего метро и перекроет транспортные корреспонденции между разными частями Приморского района.

Обслуживать маршрут № 235 будут 14 автобусов вместимостью по 50 человек. Планируемые интервалы движения составят 13–17 минут в течение дня и 20–25 минут поздним вечером. Автобус будет курсировать ежедневно с 05:30 до 00:00.

Напомним, что весной Петербург начнет переходить на новую транспортную модель. За предыдущий год Комтранс частично перевел автобусы на экотопливо, а также ввел в эксплуатацию новый автобусный парк.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургских водителей обучают правилам эксплуатации автобусов, которые работают на сжиженном природном газе. В конце обучения переподготовленные профессионалы сдадут экзамен и получат диплом, который будет являться допуском к работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру