За рулем петербургских автобусов будут ездить водители-профессионалы

За рулем петербургских автобусов будут ездить водители-профессионалы
В конце обучения водители сдадут экзамен и получат диплом

Водителей петербургских автобусов обучают правилам эксплуатации автобусов, которые работают на сниженном природном газе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

В ближайшие два-три месяца обучение пройдут порядка 1,8 тысяч водителей филиала ООО «Вест-Сервис». Теоретическую часть они проходят в лицензированном учебном центре, а практическую отработают в новом автобусном парке под присмотром преподавателя. В конце обучения переподготовленные профессионалы сдадут экзамен и получат диплом, который будет являться допуском к работе. Курсы для водителей организовал центр подготовки сотрудников Национальной транспортной ассоциации.

Переподготовка водителей проходит в связи с новой транспортной моделью, согласно которой Комтранс Петербурга частично перешел на экотопливо.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Смольном рассказали, как обновится общественный транспорт в ближайшие два года. Большое внимание уделяется экологичным видам транспорта. В ближайшие три года в Петербурге планируют перевести на газ все автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру