Першение в горле и резкое повышение давления: петербургские врачи назвали основные симптомы «Омикрона»

Першение в горле и резкое повышение давления: петербургские врачи назвали основные симптомы «Омикрона»
У штамма «Омикрон» меньше инкубационный период.

Врачи выездной бригады поликлиники № 98 Приморского района Петербурга рассказали об основных симптомах штамма «Омикрон».

По словам медиков, практически в каждом случае выезда на симптомы ОРВИ в последующем выявляется новая коронавирусная инфекция. Все дело в схожей симптоматике – першение в горле и насморк.  

«Да и практически проходит, как ОРВИ. Бывает, три дня температура 39, а на четвертый – как будто ничего и не было», – рассказала участковая медицинская сестра Лола Агавердиева.

Также по словам врачей, у штамма «Омикрон» меньше инкубационный период – как правило, один-три дня. Из-за этого распространение «Омикрона» идет стремительно. К основным симптомам нового штамма коронавируса врачи отнести - повышение температуры, першение в горле, немотивированную слабость и резкое повышение давления. Об этом написал Peterburg2.

Напомним, в Петербурге с 28 января вступят в силу новые коронавирусные ограничения. Они запретят несовершеннолетним посещать зоопарки, музеи, театры, кинотеатры, океанариумы, секции, бассейны, а также спортивные мероприятия.

За прошедшие сутки в Петербурге зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в городе было зарегистрировано 9722 случая заражения COVID-19 – это новый максимум. Подробнее об эпидемиологической ситуации в Петербурге можно прочитать в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру