Куда сходить на спектакли в Петербурге в последнюю неделю января

Куда сходить на спектакли в Петербурге в последнюю неделю января
В театр в среднем можно сходить за 1800 рублей

Средняя стоимость билетов на постановку в один из пяти самых популярных театров города — не более 1800 рублей. Рассказываем, где можно приобщиться к прекрасному, не выложив за вечер баснословные деньги.

В топ-5 самых знаменитых театров города — Мариинский, Выборгский дворец культуры, «Мюзик-холл», Александринский и Балтийский дом — можно попасть на спектакли за среднюю стоимость в пределах 1792 рублей, пишет Peterburg2.

Дороже всего обойдется поход в Мариинский театр, на основную сцену. Здесь билеты варьируются от 400 рублей и до 9 тысяч. Естественно, что цена зависит от места в зале. В среднем такой культурный вечер обойдется в 3447 рублей.

На втором месте по стоимости — ДК «Выборгский». Здесь посмотреть постановку стоит от 400 рублей и до 5 тысяч. Средняя цена билета в два раза ниже чем в Мариинке — 1641 рубль.

На третьем месте — Александринка, где средний чек — 1574 рубля. А так билеты есть в диапазоне от 300 рублей и до 8 тысяч. Дешевле всего средний билет в Балтийском доме — 1040 рублей, чуть дороже в «Мюзик-Холле» — 1256 рублей.

На последние дни января в афишах есть 37 спектаклей, достать билеты, правда, можно не везде — только на 33 из них. Больше всего выбор в ДК «Выборгский» — девять спектаклей, а меньше всего доступна Александринка — всего пять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру