Более 9,5 тысячи петербуржцев заболели коронавирусом за сутки

Более 9,5 тысячи петербуржцев заболели коронавирусом за сутки
Статистика заболеваемости снова скакнула более чем на тысячу случаев. Фото: canva.com

В Петербурге продолжается активный прирост COVID-пациентов. За сутки в городе заразились более 9,5 тысячи человек. Об этом свидетельствуют данные оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Статистика заболеваемости за день снова скакнула более чем на тысячу случаев. Всего в городе зарегистрировали 9535 положительных ПЦР-тестов.

Мощный подъем коронавируса наблюдается по всей стране: за сутки в России выявили 63 205 новых заражений. Хуже всего дела обстоят в Москве, где прирост составил 17,5 тысячи случаев.

Тем временем в Петербурге думают, как остановить распространение болезни. Ранее «МК в Питере» писал, что часть горожан могут перевести на удаленную работу.

Пока с новыми ограничениями власти выступать не спешат. Несмотря на все введенные запреты и QR-коды – заболеваемость упорно ползет вверх. Губернатор Александр Беглов не раз заявлял о необходимости вакцинации в условиях активного распространения коронавируса. По словам главы города, все это в совокупности позволит Петербургу приспособиться к «новой нормальности» и ослабить удары COVID-19. Однако добиться этого не удалось: город ежедневно ставит новые антирекорды по уровню заболеваемости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру