Часть петербуржцев могут перевести на удаленную работу из-за COVID-19

Часть петербуржцев могут перевести на удаленную работу из-за COVID-19
Заболеваемость COVID-19 увеличилась в полтора раза

При сохранении высокого уровня распространения коронавируса в Петербурге, власти не исключают рассмотрение возможного усиления ограничительных мер, в том числе перевод на удаленную работу части сотрудников. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

За последнюю неделю в Петербурге заболеваемость COVID-19 увеличилась в полтора раза из-за распространения штамма «омикрон». В зависимости от дальнейшей эпидемиологической ситуации, власти будут инициировать рассмотрение возможности усиления ограничительных мер.

Эргашев отметил, что увеличения госпитализаций в стационары пока не наблюдается, при этом в больницах свободна только треть инфекционных коек. Для борьбы с коронавирусом в больницы города будут привлечены студенты медвузов. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Вице-губернатор напомнил, что наиболее эффективным методом борьбы с инфекцией является вакцинация и призвал горожан поставить прививку. Он отметил, что по данным ведущих экспертов, «Омикрон» требует большей иммунной активности от вакцины, чем штамм «дельта» и ревакцинироваться следует через шесть месяцев.

Напомним, что заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана также предупреждал петербуржцев о необходимости проходить ревакцинацию спустя полгода. Это связано со снижением антител в организме. Каждый организм ведет себя по-разному, у одних количество антител остается на высоком уровне, а другим необходима бустерная вакцина, чтобы стимулировать иммунитет на защиту от коронавирусной инфекции.

Ранее «МК в Питере» писал, что 26 января в Смольном состоится заседание, на котором обсудят возможность отмены «комендантского часа» и QR-кодов для общепита. Поэтому неясно, послабление или ужесточение антиковидных мер стоит ожидать петербуржцам в ближайшее время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру