Число заболевших COVID-19 может составить 10 тысяч в сутки на следующей неделе в Петербурге

Число заболевших COVID-19 может составить 10 тысяч в сутки на следующей неделе в Петербурге
Прирост составил 24 %

В Петербурге в начале следующей недели может вырасти заболеваемость COVID-19 в два раза до 10 тысяч в сутки.

Число новых случаев в начале последней недели января может составить 10 тысяч в сутки. Согласно данным оперштаба, за последние 24 часа выявили 5922 новых случая. Прирост, в сравнении с днем ранее, составил 24 %, если тенденция сохранится, то количество выявленных заражений превысит 10 тысяч уже на следующей недели. Об этом сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на пресс-конференции ТАСС.

Напомним, что почти 500 петербуржцев госпитализировали в стационары Петербурга с COVID-19. В реанимациях находятся 590 петербуржцев, а к ИВЛ подключено 345 пациентов. Количество зараженных COVID-19 достигло пандемийного максимума, за сутки количество положительных ПЦР-тестов увеличилось на 1169 случаев.

Ранее «МК в Питере» писал, что для того, чтобы разгрузить врачей и средний медицинский персонал, которые, в свою очередь, направят силы на помощь ковид-пациентам и больным пневмонией, приостановлена диспансеризация петербуржцев. Горожан отправили в частные клиники на этот период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру