В Смольном рекомендовали переводить классы на удаленку даже при болезни одного ребенка

В Смольном рекомендовали переводить классы на удаленку даже при болезни одного ребенка
Родителям советуют не пускать чадо в школу, даже если у него простой насморк

Повышенные меры эпидемиологической безопасности вводятся в петербургских школах из-за широкого распространения штамма «омикрон». Так, педагогам рекомендуют переводить весь класс на дистанционное обучение даже при заболевании одного ребенка.

Рекомендации не приводить ребенка в школу даже при малейших признаках ОРВИ выпустила главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова. Об этих и других рекомендациях рассказали в пресс-службе вице-губернатора города Ирины Потехиной.

«По возможности руководителям принимать решение по уходу на карантин классов даже при заболевании одного ребенка, так как вирус очень контагиозный», — говорится в сообщении.

Жесткие меры приходится принимать из-за высокого распространения штамма «омикрон» среди несовершеннолетних. В пресс-службе привели статистику: еще неделю назад в городе было всего два класса на удаленном обучении, болели 85 педагогов и 400 детей. Сейчас проводить занятия дистанционно вынуждены уже 209 классов, а болеют более тысячи учеников и около 400 учителей.

Школам предписано соблюдать все действующие ограничения, развести потоки школьников в учебном заведении, регулярно проводить дезинфекцию в классах и других помещениях, а также бдительно следить за состоянием каждого учащегося.

Меры по противодействию распространения коронавируса в школах начали активно принимать в Петербурге накануне. Так, «МК в Питере» рассказывал, что мероприятия в школах Петербурга отменили из-за «омикрона» на месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру