Мероприятия в школах Петербурга отменили из-за «омикрона» на месяц

Мероприятия в школах Петербурга отменили из-за «омикрона» на месяц
Пока массового перехода на удаленку не планируется, но на дистант переводят классы, где дети заболели

Петербургские школы отменят все мероприятия на месяц. Такое решение приняли по итогам совещания с директорами учебных заведений власти города. Мобилизация усилий по борьбе с пандемией связана с распространением штамма «омикрон».

Отменить даже внутришкольные мероприятия придется, чтобы сдержать распространение вируса. По словам вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, мера предусмотрена на месяц, однако в случае взлета заболеваемости ее могут продлить, пишет «ФедералПресс».

Накануне Потехина рассказала, что дистанционный формат может «накрыть» школы Петербурга. Пока переводить детей на удаленное обучение не планируется, но такое решение могут принять, если коронавирусная статистика пойдет вверх. Кроме того, вице-губернатор призвала родителей и учащихся жестко соблюдать ограничительные меры, оставлять детей дома, если у них есть даже просто насморк, а также минимизировать все контакты.

Ранее «МК в Питере» писал, что почти 600 петербуржцев заразились новым штаммом коронавируса «омикрон». Кроме того, в городе уже несколько дней в сутки заболевает COVID-19 более четырех тысяч петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру