Соединяющая станции «Купчино» и «Владимирская» маршрутка № 25 станет полноценным автобусом

Соединяющая станции «Купчино» и «Владимирская» маршрутка № 25 станет полноценным автобусом
Автобусы начнут курсировать с 15 июля

Маршрутка № 25 станет полноценным автобусом № 225 и свяжет станции метро «Купчино» и «Владимирскую». Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Автобусы начнут курсировать с 15 июля, на маршруте появятся новые низкозольные автобусы, которые способны вместить 80 пассажиров. Автобусы будут отправляться от конечных остановок ежедневно с 5:30 до 00:00. Планируется, что интервалы движения по будням дни составят 12-15 минут, а по выходным и праздничным дням 14-18.

Автобус № 225 станет единственным маршрутом, который будет проезжать по Малой Балканской улице на участке от Олеко-Дундича до Будапештской улиц. Это обеспечит прямую связь жилых кварталов вдоль проспекта Юрия Гагарина.

Напомним, что транспортное обслуживание города начнет переходить на новую модель весной 2022 года. До этого перехода специалисты планируют оптимизировать маршрутную сеть, оснастить всем необходимым городской транспорт, а также провести ряд других работ.

Летом запускаются несколько новых автобусных маршрутов. Ранее «МК в Питере» писал, что новый автобус № 223 в Приморском районе позволит жителям Планерной улицы быстро доезжать до метро. А также автобус от станции «Ладожская» свяжет три густонаселенных района Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру