Новый маршрут в Приморском районе позволит жителям Планерной улицы быстро доезжать до метро

Новый маршрут в Приморском районе позволит жителям Планерной улицы быстро доезжать до метро
Автобус № 223 начнет курсировать с 15 июля. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Новый автобусный маршрут № 223 позволит жителям некоторых кварталов Планерной улицы быстро доезжать до метро. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга.

Автобус № 223 начнет курсировать в Приморском районе с 15 июля. Маршрут соединит Арцеуловскую аллею со станциями метро «Комендантский проспект» и «Старая Деревня». Автобус будет проходить не по Комендантскому проспекту, а с заездом на Планерную улицу, что позволит жителям удобно и быстро доезжать до метро.

Пассажиры смогут ездить на маршруте с 6:00 до 00:30. Планируемый интервал движения 10 минут в часы пик и 15-18 минут в остальное время и выходные дни.

Ранее «МК в Питере» писал, что новый автобус от станции «Ладожская» свяжет три густонаселенных района Петербурга. Автобус № 222 придет на смену маршрутке К-322. Их трассы полностью совпадут. Маршрут будет обслуживать Красногвардейский, Калининский и Выборгский районы и соединит станции метро «Ладожская» и «Удельная». Кроме того, автобус остановится и рядом со станцией «Площадь мужества», что даст пассажирам еще одну возможность пересесть на транспорт подземки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру