Более ста мероприятий проведут в Петербурге в честь 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда

Более ста мероприятий проведут в Петербурге в честь 79-й годовщины прорыва блокады Ленинграда
В Петербурге проведут мероприятия в честь памятной даты. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

В честь 79-й годовщины со дня прорыва блокады Ленинграда в Петербурге организуют более ста мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Накануне седьмая «Ленинградская» симфония звучала в большом зале филармонии имени Шостаковича. Исполнение симфонии было символичным, в августе 1942 года она была исполнена в том же зале и помогала ленинградцам обрести силу и преодолеть голод и страх.

«Седьмая симфония стала символом несломленного Ленинграда, настоящим гимном борьбы с фашизмом», — отметили в Смольном.

Кроме того, 18 января в Петербурге проведут мероприятия в честь памятной даты. Так, в городе состоятся торжественно-траурные митинги и церемонии возложения венков и цветов, театрализованные чтения «Блокадные дневники и воспоминания», молодежную патриотическую акцию «Мы помним», памятную акцию «Блокада. История. Память», спектакль «Я не видел войны». Полный список событий, приуроченных к 79-годовщине, можно посмотреть на сайте администрации Петербурга.

Ранее «МК в Питере» писал, что музеи Отечественной войны в Ленобласти сольются в единый музейный комплекс. Музеи «Дорога жизни», «Невский пятачок» и «Музей блокады Ленинграда» объединят в единый комплекс «Музей Ленинградской битвы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру