Музеи Отечественной войны в Ленобласти сольются в единый музейный комплекс

Музеи Отечественной войны в Ленобласти сольются в единый музейный комплекс
Музеи Отечественной войны сольются в единый музейный комплекс. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Музеи «Дорога жизни», «Невский пятачок» и «Музей блокады Ленинграда» объединят в единый комплекс «Музей Ленинградской битвы». Об этом рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на пресс-конференции 14 января.

Кроме того, в состав «Музея Ленинградской битвы» войдут новое музейное пространство в деревне Коккорево, мемориалы и памятные знаки Зеленого пояса Славы. Власти Ленобласти планируют завершить до конца текущего года все организационные мероприятия, связанные с реорганизацией юридического лица. Об этом сообщил ivbg.ru.

«Для нас очень важно сохранить память о блокаде, Дороге жизни, истории Ленинградской битвы и донести ее до будущих поколений. Необходимо не только наполнять музеи архивными материалами, но сделать так, чтобы они были интересны молодежи», — сказал Александр Дрозденко.

Ранее «МК в Питере» писал, что музей-заповедник «Петергоф» выставит костюмы Петра I в трех российских музеях. Вещи из гардероба Петра I возьмут из Монплезира. Планируется сделать выставку на бутафорской основе с использованием подлинных вещей императора. В распоряжении музея находится шесть костюмов, но сколько из них отправится на выставку пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру