«Балтийский завод» объяснил, как планирует уладить разгоревшийся из-за QR-кодов конфликт

«Балтийский завод» объяснил, как планирует уладить разгоревшийся из-за QR-кодов конфликт
Непривитых сотрудников «Балтийский завод» увольнять не будет

Утром 17 января «Балтийский завод» заблокировал пропуска сотрудников, не имеющих QR-код о вакцинации COVID-19. Пресс-служба предприятия объяснила «МК в Питере», какие меры будут приняты для урегулирования конфликта и какие санкции ждут непривитых сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе «Балтийского завода», очередей на вход не было, так как все сотрудники были предупреждены о мерах. Предприятие заранее получило данные о QR-кодах, сертификатах или подтверждения о медотводах.

«Те, у кого были предоставлены данные, прошли спокойно. А те, у кого этих данных не было или они отказались от вакцинации, они также заранее были предупреждены, что они не смогут попасть на территорию завода. Поэтому те, кто знал, что они не привиты и не предоставили данные, просто не пришли на работу», — объяснили в пресс-службе.

Непривитых сотрудников «Балтийский завод» увольнять не будет. Все сотрудники без QR-кода остаются дома без сохранения заработной платы. За ними также сохраняются рабочие места без дополнительных санкций.

«Как только они примут решение о вакцинации, то они смогут попасть на завод. К слову, мы прививаем всех своих сотрудников на территории завода. Если они хотят, то на протяжении всего года у нас есть специально оборудованное помещение, куда приезжает бригада медиков и вакцинирует либо „Спутник-V“, либо „Спутник Лайт“», — сообщили представители предприятия.

Напомним, что на предприятии «Балтийский завод» разгорелся конфликт из-за QR-кодов. Сотрудники, отстраненные от работы, намерены писать заявления в полицию и звонить руководству. Работники уверены, что действия начальства неправомерны и приказ об обязательной вакцинации является нарушением трудового законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру