Новый автобус пустят между Петроградским и Василеостровским районами

Новый автобус пустят между Петроградским и Василеостровским районами
Маршрут запустят 15 июля. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Новый автобус облегчит транспортное сообщение для жителей Петроградского и Василеостровского районов Петербурга. Маршрут запустят в середине июля, рассказали в Комитете по транспорту.

Автобус №220 провезет петербуржцев по мосту Бетанкура. Это единственная переправа через Неву, по которой пока не проходит ни один маршрут. Уже 15 июля транспорт начнет курсировать и здесь.

Трасса начнется на Крестовском острове, захватит одноименную станцию метро, пройдет по Лазаревскому мосту, мосту Бетанкура и Уральской улице, а затем выйдет к метро «Приморская». Оттуда автобус поедет по улицам Кораблестроителей и Наличной и завершит маршрут на Детской улице. На обратном пути он охватит Косую и Кожевенную линии В.О. Планируется, что трассу продлят и к вестибюлю будущей станции метро «Горный институт».

Пассажиров доставят новые автобусы, которые способны вместить 50 человек. Транспорт будет курсировать с интервалами в 19–23 минуты по будням и выходным дням.

В этот же день запустят и новый маршрут от станции метро «Старая Деревня» до Глухарской улицы. «МК в Питере» писал, что новый автобус полностью заменит маршрутку К-71.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру