«МК в Питере» нашел, где в Петербурге действительно хорошо убирают снег — это Смольный

«МК в Питере» нашел, где в Петербурге действительно хорошо убирают снег — это Смольный
Площадка вокруг городской администрации вычищена от снега идеально. ФОТО: МК в Питере

Оттепель в Петербурге обнажила местами асфальт, но гололед все еще украшает большинство дворов и улиц. Пока чиновники продолжают отчитываться об уборке снега, корреспондент «МК в Питере» прогулялся по городу и нашел уголок, где эта работа выполнена образцово-показательно.

На чистку тротуаров у администрации техника нашлась без проблем. ФОТО: МК в Питере

Вид темно-красной плитки без единого островка наледи может поразить воображение, пожалуй, любого горожанина, который выходил на улицу из своей парадной хотя бы раз за последние дни. Пройтись по чистым тротуарам, аккуратно обрамленным полосками снега на газонах — при этом без уродливых сугробов и снежных куч — можно около Смольного. Дорожная полоса рядом с городской администрацией также девственно чиста от снега и гололеда.

ФОТО: МК в Питере

При этом в остальных районах города ситуация плачевна: каждый день люди падают, поскользнувшись на наледи, и получают травмы. Жалобы на плохую уборку улиц продолжаются с начала декабря, и пока конца им не видно. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербургские тротуары «отправили» в травматологию 50 человек за сутки.

ФОТО: МК в Питере

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру