Пожилым россиянам сообщили неприятную правду о повышении пенсий на 8,6%

Пожилым россиянам сообщили неприятную правду о повышении пенсий на 8,6%
Страховые пенсии неработающих граждан увеличатся на 1400 рублей в месяц

Пенсионерам Петербурга рассказали неприятную правду о новой индексации пенсий на 8,6%. Эксперты уверены, что это не повысит уровень благосостояния пожилых людей.

Цены на товары и услуги продолжают расти, продуктовая инфляция в ближайшее время достигнет 20%. Неработающие пенсионеры получат прибавку к пенсии на 8,6%, однако положительно на их материальном положении повышение не скажется.

Первоначально пенсии планировали повысить на 5,9%, однако рост инфляции на конец 2021 года составил 8,4%. В связи с этим пенсионеров ожидает надбавка в 8,6%. Член Совета Федерации Елена Бибикова подсчитала, что в среднем страховые пенсии неработающих граждан увеличатся на 1400 рублей в месяц. Об этом сообщило АБН.

Ранее «МК в Питере» писал, какие лекарства могут подорожать в 2022 году. С января уже увеличились цены закупа на изделия медицинского назначения и медицинскую технику. Сильно подорожали «L-тироксин», «Аспирин», «Но-шпа», «Валокордин», спиртовые настойки. Цена препаратов поднялась больше, чем на 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру