«Никому нет дела»: петербуржцы пожаловались на каток перед детской поликлиникой в Красном селе

«Никому нет дела»: петербуржцы пожаловались на каток перед детской поликлиникой в Красном селе
Автор поста отметил, что вход в детское медучреждение «смертельно опасен» Фото: МК в Питере

Очередное «внеплановое» потепление принесло в Петербург гололедицу — на образовавшийся каток перед новой поликлиникой пожаловались жители Красного села. Любопытно, что несмотря на богатый опыт борьбы с последствиями зимнего города, коммунальные службы, кажется, не особо спешат решать возникшую проблему.

Об опасном участке дороги написали в группе «Транспортный коллапс, Красное село» во «ВКонтакте». Автор поста отметил, что вход в детское медучреждение «смертельно опасен», и люди, которые пробираются к входу, рискуют жизнями. По его словам, «бесхозяйственность проникла во все сферы жизни города». О проблеме уборки еще 20 декабря говорил губернатор Александр Беглов. Он заявил, что коммунальным службам дали достаточно времени для качественного выполнения своей работы. Но, как оказалось, даже спустя две с половиной недели ситуация поменялась не сильно.

Более того, из-за очень скользких дорог и тротуаров петербуржцы стали чаще попадать на больничные койки. Так, только за последние сутки в НИИ Скорой помощи привезли 50 человек с травмами, а общая загрузка травматологических отделений превысила норму в полтора раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру