Как ретроградный Меркурий с 14 января по 3 февраля повлияет на все знаки Зодиака

Как ретроградный Меркурий с 14 января по 3 февраля повлияет на все знаки Зодиака
Что несет ретроградный Меркурий представителям всех знаков Зодиака

Ретроградный Меркурий – довольно непростой период. Возникают конфликты дома и на работе, затрудняется общение и принятие важных решений, возрастает риск ошибок, аварий и травм. В 2022 году Меркурий будет ретроградным несколько раз, первая фаза наступила 14 января, она продлится до 3 февраля. Для того чтобы быть готовым ко всему, «МК в Питере» публикует прогноз для всех знаков Зодиака.

Овен

Для представителей данного знака Зодиака – это прекрасное время для возобновления связей, особенно через социальные сети. У многих представителей знака возможны встречи с теми, кто раньше был очень близок, но время и обстоятельства «развели» их. У Овнов возникнет потребность в общении с людьми из прошлого. От них также может потребоваться поддержка друга или бывшего сослуживца. Но, также, в этот период Овны могут испытать некоторые разочарования в ком-то из тех, с кем их связывали долгие отношения.

Старайтесь избегать критики, цинизма и злых шуток, чтобы не пожалеть об этом. Не спешите принимать каких-то решений, делать выводы, пока Меркурий не вернется в «правильное» движение.

Телец

Тельцы могут получить второй шанс в карьерном росте или в бизнесе. Возможно приглашение на старую работу, но с повышением должности. Возобновление связей с поставщиками, клиентами, предложения от бывших деловых партнеров. В период ретроградного Меркурия представители знака будут много размышлять о своих прошлых успехах и будущих целях. Возможна переоценка и смена ориентиров в карьере.

Будьте осторожны на переговорах, касающихся работы и карьеры, тщательно подбирайте слова, чтобы не допустить двусмысленности. Сейчас не лучшее время хвалиться своими достижениями, это могут неправильно понять.

Близнецы

Многие представители знака в это время будут вынуждены вернуться к старым юридическим вопросам, которые потребуют большей внимательности к деталям и документам, чем раньше. Возможны ошибки, нестыковки, торможение. Ретроградный Меркурий – это не очень благоприятное время для сдачи экзаменов. Также из прошлого могут «всплывать» факты, которые принесут изменения в вашу жизнь.

Если у вас назначено путешествие или поездка, будьте внимательны, проверяйте документы, визы, билеты, деньги. Возможны задержки и отмены рейсов.

Рак

Этот Меркурий призывает представителей знака Зодиака к преобразованиям, принципиальным переменам и созданию новой реальности. Это время расстановки приоритетов в жизни, погружения в поиски баланса между желаниями и целями. Многих представителей знака личная жизнь будет занимать больше, чем в любое другое время. Ретроградный Меркурий может обострить финансовые вопросы.

Ждите вопросов по долгам или кредитам. Также сейчас не лучшее время для операций с недвижимостью, рискованных сделок и новых кредитов.

Львы

Львам представится возможность найти решения проблем в отношениях, которые до сих пор казались слишком сложными. Если представители знака Зодиака в браке или в устойчивом партнерстве, то их любимый человек будет позитивно реагировать на все инициативы Львов. В личных и семейных отношениях будет востребована искренность, честность и умение идти на компромиссы. Если представители знака свободны, то в это время они почувствуют потребность быть в паре или создать семью.

Львы должны быть особенно внимательны, вероятность ошибок или недосказанности при оформлении документов юридического характера, различных двусторонних сделок, договоров для вас возрастет больше, чем для других.

Дева

Представители данного знака Зодиака могут ощущать нервозность и дискомфорт из-за частых ошибок и перегрузок на работе. Многие Девы решат изменить свое отношение к работе, больше времени проводить дома, с семьей или заняться личной жизнью. Также в это время Девам могут предложить пересмотреть условия трудового договора.

Представителям данного знака Зодиака сейчас нужно быть очень осторожными, продумывать все на несколько шагов вперед, обращать внимания на детали, чтобы не попасть в невыгодное положение. Ошибки и обман в это время очень вероятны.

Весы

Ретроградный Меркурий окажется достаточно позитивным для Весов, так как он даст возможность пересмотреть отношения со своим партнером и найти способы, чтобы сделать ваши отношения еще более красивыми и приятными. Бывшие возлюбленные могут напоминать о себе различными способами. Но сейчас можно и обмануться, приняв игру за серьезные намерения.

Некоторые представители знака вновь начнут заниматься любимым хобби после длительного перерыва. Также Весы могут отправиться в путешествие, в приятное место.

Скорпион

У представителей данного знака Зодиака ретроградный Меркурий вызовет чувство острой ностальгии. Возможно обострение хронического заболевания у кого-то из родителей из-за этого потребуют внимания родственные связи. Также многие представители знака в этот период решат навестить родных или отправиться на свою малую родину.

А вот если у Стрельцов отношения с партнером потеряли искру, пора вспомнить то, что вас сблизило и попытаться «воскресить» первые моменты любви.

Стрелец

Представителям данного знака Зодиака особенно тщательно нужно проверять всю информацию и документы, чтобы не допускать досадных ошибок. Вероятно, что забытые знания и навыки понадобятся для решения текущих задач. Поездки на короткие расстояния позволят решить многие вопросы, но они также могут сопровождаться различными нестыковками и недоразумениями. Для всех представителей знака основной акцент ретроградный Меркурий ставит на обновлении всех старых связей.

В это время Стрельцы должны быть осторожны, особенно по отношению к партнеру. Не создавайте себе проблем, которые будет трудно разрешить.

Козерог

Экономическая стабильность, безопасность будут для Козерогов в приоритете. Сейчас придется сосредоточиться на способах заработков, бизнесе, осознать ценность денег, материального благополучия. Ретроградный Меркурий – это хороший период для анализа и упорядочения своих постоянных расходов. Некоторые представители знака будут усиленно искать варианты увеличения своих доходов и снижения трат. Многие получат возможность пересмотреть условия оплаты на текущем месте работы, вернуть долг или получить доплату за ранее проделанную работу.

Козерогам следует избегать крупных покупок и не принимать важных финансовых решений, велика вероятность ошибки или разочарования. В личной жизни вы можете чаще проявляться упрямство, а настойчивость может переходить в давление на партнера.

Водолей

В этот период представители знака будут сосредоточены на себе, будут склонны пересматривать свой стиль общения с другими, а некоторые задумаются и об изменении своего имиджа. Также, многие Водолеи получат второй шанс разобраться в любовной связи, расставить все точки над «i». Тайные отношения или любовь, которая когда-то была, могут вновь стать актуальными.

Но, звезды не рекомендуют в это время что-то кардинально менять в своей внешности, чтобы не разочароваться впоследствии. Ретроградный Меркурий для Водолеев – это время достаточно противоречиво, вы можете легко обмануться, если доверятся первому впечатлению или внешнему виду человека.

Рыбы

Представители данного знака Зодиака могут почувствовать разочарование и грусть. Сейчас у Рыб появится возможность исправить некоторые ошибки. Возможно, некоторые представители знака отправятся в места, где они уже бывали. Во время ретроградного Меркурия можно узнать то, что тщательно скрывалось или не было известно из-за сложившихся обстоятельств.

Если у вас есть серьезные отношения, то очень вероятно, что намерения, которые вы держите внутри себя и, может быть, просто не хотите признавать, перестанут быть загадкой для вашего любимого человека. Если вы одиноки, то любовь из прошлого может возродиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру