Эндокринолог объяснил связь COVID-19 с резким набором веса

Эндокринолог объяснил связь COVID-19 с резким набором веса
Человек может поправиться на 10–15%

Человек после выздоровления от COVID-19 может резко скинуть вес или стремительно набрать. Это связано с тем, что инфекционное заболевание часто приводит к сбою в режиме питания.

Чтобы справиться с набором веса после коронавируса, необходимо питаться длинными углеводами и белками, чтобы накопить энергию. На набор веса после болезни влияют два фактора — низкая физическая активность и употребление большого количества жиров. При заражении коронавирусом человек поглощает больше жирной пищи из-за потребности организма получить энергию и положительные эмоции. Во время болезни человек может поправиться на 10–15%. Об этом сообщила «Мойка.78» со ссылкой на врача-эндокринолога Юрия Потешкина.

Для возвращения в прежнюю форму после выздоровления необходимо увеличивать физическую активность. Но делать это нужно постепенно.

Ранее «МК в Питере» писал, какие обследования необходимо пройти перед началом занятий спортом. Допуск к занятиям спортом и физкультурой, а также на спортивные соревнования имеет права выдавать только спортивный врач. Для оценки рисков физической нагрузки начать лучше с терапевта и кардиолога, пройти ЭКГ, ЭХО-КГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру