Двух начальников управлений МВД Петербурга уволили после жалобы предпринимателя

Двух начальников управлений МВД Петербурга уволили после жалобы предпринимателя
Об их отставке было известно уже 30 декабря

Начальников двух управлений ГУ МВД Петербурга и области уволили после проверки по жалобе предпринимателя. Он пожаловался на незаконные действия полицейских.

Постов лишились руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции Евгений Ульянов и руководитель управления собственной безопасности Алексей Васильев. Об их отставке было известно уже 30 декабря после служебной проверки. Ее организовали после жалобы бизнесмена на незаконные действия силовиков в проектном офисе его компании. Об этом сообщил РБК.

Кроме того, Ульянову ранее был вынесен строгий выговор. 10 декабря начальник ГУ МВД по Петербургу и области Роман Плугин приказал наказать 18 сотрудников УЭБ вместе с полковником Евгением Ульяновым. Служебная проверка в петербургской полиции была проведена по поручению главы МВД Владимира Колокольцева.

Ранее «МК в Питере» писал, что вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова отправили в отставку с почетной грамотой. Он отвечал за налоговую, финансовую политику, разработку и исполнение бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру