Вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова отправили в отставку с почетной грамотой

Вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова отправили в отставку с почетной грамотой
Информация о новом месте работы Эдуарда Батанова не поступала. Фото: администрация Петербурга

Вице-губернатор Петербурга, отвечавший за налоговую, финансовую политику, разработку и исполнение бюджета – Эдуард Батанов, покинул занимаемую должность. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на заседании правительства.

Губернатор Петербурга поблагодарил Эдуарда Батанова за работу и наградил его почетной грамотой, а также он пожелал успехов. За время свой карьеры Эдуард Батанов занимал ведущие должности в финансовом блоке правительства Петербурга дважды, с 2008 год по 2015 год он был председателем Комитета финансов города, а в 2019 году был назначен на пост вице-губернатора. Информация о новом месте работы Эдуарда Батанова не сообщалась.

Однако уже известно кто станет новым финансовым вице-губернатором Петербурга, кандидатуру Алексея Корабельникова поддержали 47 депутатов из 50. Он будет курировать деятельность Комитета по финансам, Комитета по госзаказу и Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Алексей Корабельников окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2014 году он стал советником губернатора по экономическим вопросам, а в 2015-м возглавил Комитет финансов.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что пост генерального директора ПАО «Рcссети Ленэнерго» занял Игорь Кузьмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру