Более трех тысяч актов составили на безмасочников в общественном транспорте Петербурга

Более трех тысяч актов составили на безмасочников в общественном транспорте Петербурга
В петербургском метрополитене поймали 1968 нарушителей. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

За прошедший 2021 год в Петербурге на безмасочников в общественном транспорте составили 3035 актов об административном нарушении. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по транспорту.

В петербургском метрополитене поймали 1968 нарушителей, а вот в наземном транспорте – 1067. Сейчас также сотрудники ведомства продолжают ежедневно проверять соблюдение масочного режима. Так, 12 января прошел очередной рейд на станциях метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко». Петербуржцы без масок к проезду не допускались, а в отношении самых настойчивых нарушителей были составлены акты.

Напомним, в конце ноября в аэропорту Пулково задержали заслуженного тренера России Александра Ильина за то, что он отказался надевать маску. Его подопечная – чемпионка мира по плаванию на своей странице в социальной сети выставила видео, на котором отчетливо видно, как 62-летнего тренера повалили на пол и надели на него наручники. Против мужчины возбудили административное дело, а вот против Виталины Симоновой было возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти.

Ранее «МК в Питере» писал, что для спортсменки Виталины Симоновой «масочный» скандал в аэропорту Пулково завершился не только уголовным делом, но и увольнением с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру