Пловчиху Симонову уволили с работы после скандала в Пулково

Пловчиху Симонову уволили с работы после скандала в Пулково
В аэропорту Пулково задержали заслуженного тренера России. Фото: Instagram Виталины Симоновой

Для спортсменки Виталины Симоновой «масочный» скандал в аэропорту Пулково завершился не только уголовным делом, но и увольнением с работы. Об этом пловчиха рассказала в своем Instagram.

«Мы с тренером отстаиваем свои права „свободно дышать“, и это оказалось довольно дорого заседания судов, юридическая помощь, проживание в Петербурге, лингвистическая экспертиза. А меня даже уволили с работы», – написала 29-летняя спортсменка.

Также Виталина Симонова заявила, что получила большой опыт и ощутила невероятную поддержку со стороны россиян.

«Сейчас мы в Новосибирске будем продолжать защищать свои права, потому что понимаем, что эта ситуация касается всех нас», – написала пловчиха.

Напомним, в конце ноября в аэропорту Пулково задержали заслуженного тренера России Александра Ильина за то, что он отказался надевать маску. Чемпионка мира по плаванию на своей странице в социальной сети выставила видео, на котором отчетливо видно, как 62-летнего тренера Александра Ильина повалили на пол, «заластали» и надели на него наручники.

Мужчину задержали и возбудили в отношении него административное дело, а против Виталины Симоновой было возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти.

Ранее «МК в Питере» писал, что суд в Петербурге поставил точку в деле тренера-безмасочника Ильина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру