Более 600 петербуржцев находятся в реанимации из-за COVID-19

Более 600 петербуржцев находятся в реанимации из-за COVID-19
Свободный коечный фонд составляет 48,41 %.

За прошедшие сутки в петербургские стационары с коронавирусом и пневмонией поступило 383 местных жителя. Об этом сообщила пресс-служба городского Комитета по здравоохранению.

В реанимации находятся 602 пациента, к ИВЛ подключено 339 петербуржцев. Выздороветь и покинуть больничную палату удалось 419 петербуржцам. Всего в городских стационарах с коронавирусом и пневмониями лежат 5612 человек. Свободный коечный фонд составляет 48,41 %.

В Петербурге за прошедшие 24 часа коронавирусом заболели 1839 местных жителей. Более 1,8 тысячи новых случаев COVID-19 было выявлено сутки ранее. В Петербурге уже четвертый день подряд растет статистика заболеваемости коронавирусом.

Напомним, петербургским родителям рассказали, как будет проходить вакцинация детей от коронавирусной инфекции. Для начала маме или папе необходимо будет заполнить анкету информированного согласия, которая послужит допуском к вакцинации. Саму дозу вакцины детям будут вводить только в поликлиниках.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Петербурге открылся первый частный коронавирусный госпиталь. Двухэтажный медицинский центр рассчитан на 150 больных горожан, также есть 12 реанимаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру