Песков рассказал, что планируется возвести на месте «Тучкова буяна» в Петербурге

Песков рассказал, что планируется возвести на месте «Тучкова буяна» в Петербурге
Работы на участке начались еще в 2017 году. Фото: Baltphoto

От планов по строительству «Тучкова буяна» в Петербурге отказываться не собираются. Там возведут и парк, и судебный квартал.

Слухи об этом прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее телеканал BBC распространил сведения, якобы Владимир Путин отменил строительство парка между Стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью в конце декабря – там собирались продолжить возведение судебного квартала.

По словам Пескова, квартал действительно продолжат строить. Однако от парка не откажутся.

«Насколько мне известно, там есть планы и по суду, но и парк тоже там будет. В случае реализации, а мы надеемся, что этот проект будет реализован, нет никаких сомнений, что горожане получат прекрасный современный парк», – заявил Песков.

В Смольном также сообщили, что разработка проекта «Тучкова буяна» продолжается. Но представить его пока не спешат.

«Проект находится в стадии проработки, разработки. Поэтому, как только он будет завершен и будет какая-то рабочая документация, которая может быть представлена, она обязательно будет представлена. На сегодняшний день пока мы можем только об этом говорить», – сообщил глава петербургского Комитета по благоустройству Василий Пониделко.

Работы на участке начались еще в 2017 году. Там планировали построить судебный квартал, куда мог бы переехать Верховный суд России. Чуть позже строительство остановили. Возвести здесь парк предложил нынешний губернатор Петербурга Александр Беглов во время предвыборной кампании. На месте обещали создать концертные, театральные и выставочные комплексы. Однако судьба проекта до сих пор под вопросом.

Ранее «МК в Питере» рассказал, как собираются обустроить парк «Тучков буян».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру