«Тучков буян» предложит петербуржцам общедоступный паркинг и фонтаны

«Тучков буян» предложит петербуржцам общедоступный паркинг и фонтаны
Планы о создании здесь каких еще либо объектов в Смольном не озвучили

Проект обустройства общественного пространства «Тучков буян» в центре Петербурга, который неоднократно затягивался и настаивал на строительстве здесь судебного квартала, включит в себя фонтаны и паркинг. Планы о создании здесь каких еще либо объектов в Смольном не озвучили.

«Проект парка „Тучков буян“ находится в разработке. Предусмотрен общедоступный подземный паркинг и подземный переход в районе площади академика Лихачева. В планах — обустройство парка с фонтанным комплексом. Также предусмотрена реконструкция набережной на протяжении от Биржевого до Тучкова моста», — приводит ТАСС слова начальника управления информации администрации губернатора Петербурга Инны Карпушиной.

До этого ряд СМИ рассказали об отказе от проекта в пользу первоначального плана построить там объекты судебного квартала. Это здания, куда намерен переехать из Москвы Верховный суд.

Идею создать новое арт-пространство на набережной Малой Невы предложил еще во время предвыборной кампании нынешний губернатор Петербурга. По замыслу, здесь должны быть размещены концертные, театральные и выставочные комплексы, а также оранжерея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру