Адвокат бывшей жены Энди Картрайта сообщил о планах после завершения следствия

Адвокат бывшей жены Энди Картрайта сообщил о планах после завершения следствия
Судебное заседание будет не раньше апреля-мая. Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Следствие по делу об убийстве петербургского рэпера Энди Картрайта завершили. В убийстве обвиняется его бывшая супруга Марина Кохал. «МК в Питере» связался с Сергеем Лукьяновым за комментариями о дальнейших действиях.

Энди Картрайта убили летом 2020 года. Расчлененные останки тела рэпера несколько дней пролежали в квартире на Невском проспекте. В убийстве обвинили его экс-жену Марину Кохал, по версии следствия, она расчленила тело, расфасовала его по пяти пакетами и спрятала в холодильнике. Неоднократно Кохал продлевали арест, в конце октября 2021 года ее отправили под домой. А 16 декабря уголовное дело против тещи Энди Картрайта прекратили. Ее обвиняли в пособничестве дочери.  

Адвокат обвиняемой Марины Кохал сообщил о завершении следствия 10 января.

«Нас уведомили об окончании следственных действий. Фактически только на этой неделе нам предоставят дело для ознакомления, мы будем его изучать. Сразу скажу, что обвинение, которое осталось в последней редакции, оно абсурдно, ошибочно и опровергается теми материалами, с которыми мы знакомы», - объяснил Лукьянов.

Как сообщил адвокат, если дело оканчивается, это не значит, что оно автоматически направится в суд. Также он отметил, что прокурор может вернуть дело, сказав, что убийства нет или нужны дополнительные следственные действия.

«Примерно такая структура: сейчас изучаем дело, по результатам изучения возможно мы заявим или нет какие-то ходатайства, следствие их разрешит, если посчитает необходимым и все равно дело направит в суд, составит обвинительное заключение и прокурор будет уже изучать дело целиком. Если прокурор утвердит дело, то оно будет направлено в суд», - заявил юрист.

Он также отметил, что если все пойдет по намеченному развитию событий, то судебное заседание будет не раньше апреля-мая. При этом ближайшие три месяца по делу будет тишина.

Ранее «МК в Питере» писал, что следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта завершили. В данный момент получены несколько томов материалов дела для ознакомления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру