Знакомство с русскими пельменями в Петербурге заставило китайца расплакаться

Знакомство с русскими пельменями в Петербурге заставило китайца расплакаться
По словам китайца, жареные пельмени были маслянистыми и пресными, а вкус пельменей в бульоне оставлял желать лучшего

Турист из Китая попробовал приготовленные по русскому рецепту пельмени в одном из петербургских ресторанов и расплакался, но не от восторга. Своей историей он поделился на китайском сайте «Соху».

Оказывается, еще два года назад он вместе с друзьями приехал на Новый год в Петербург. Местная кухня оказалась слишком масляниста, а в блюдах, которые они ели, было много сливок, поэтому однажды они решили зайти в пельменную рядом со своей гостиницей. Ошибочно полагая, что там подают китайские пельмени цзяоцзы, компания заказала себе по две порции. Внешне они действительно были похожи, хоть и были немного меньше, но вот начинка своим вкусом поразила.

После того, как китаец откусил кусочек, у него на глаза навернулись слезы. Ведь, как объяснил он, ожидания были слишком велики. По его словам, начинка действительно оказалась мясная, но из одного фарша и совершенно без вкуса. Жареные пельмени были маслянистыми и пресными, а пельмени в бульоне «были неплохими, почти приемлемыми, но их вкус тоже оставлял желать лучшего».

Так, не помогли исправить ситуацию и два соуса, которые принесли к блюду. Один из них показался туристам йогуртом без сахара, а второй напоминал неострый кетчуп. Однако, как пояснил пользователь сайта, мешать горячее мясо с холодным соусом они не привыкли, поэтому достали приготовленный пакетик с сычуаньской горчицей, который немного скрасил обед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру