Почти 100 домов в Адмиралтейском районе остались без тепла до середины дня

Почти 100 домов в Адмиралтейском районе остались без тепла до середины дня
Тепло появится в 16:30.

В Петербурге произошла коммунальная авария, из-за которой почти 100 домов в Адмиралтейском районе города останутся без отопления до 16:30 9 января. Ранее сообщалось, что тепло появится в домах уже в 07:30.  

По сообщению пресс-службы, задержка связанна с большим объемом работ. Сейчас сотрудники проводят работы по замене ненадежного участка трубопровода на набережной реки Фонтанки. Об этом написал телеканал «78».

Количество аварий на системах водо- и теплоснабжения с начала зимы в Петербурге не радует. Стоит заметить, что таких проблем с коммунальными коммуникациями в городе не ждали — ведь еще перед началом отопительного сезона губернатор Александр Беглов заявил о готовности к минусовым температурам. Более того, он сообщил и о намерении ускорить темпы реконструкции старых теплосетей и менять по 350 километров труб в год. Хотелось бы, чтобы к этому плану действительно приступили, пока же петербуржцы продолжают страдать от аварий и отключения отопления.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что «Теплосеть» досрочно завершила ремонт трубопровода на проспекте Большевиков. Отопление вернулось в дома местных жителей уже с 14:00, хотя ранее сообщалось, что тепло появится только к 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру