Какие свадебные тренды ждут Петербург в 2022 году

Какие свадебные тренды ждут Петербург в 2022 году
Все больше будет выездных церемоний

Новый год диктует свои правила во всех сферах жизни человека. О том, какие изменения ждут будущих женихов и невест, «МК в Питере» рассказала руководитель свадебной студии Ольга Никулина.

Все больше пар уже отказываются от ненужной атрибутики в пользу того, что способно принести им настоящую радость, рассказала эксперт. По ее словам, в 2022 году в церемониях все чаще будет делаться упор на внимание к центральным фигурам праздника — жениху и невесте, а также истории их любви.

«Молодожены все чаще уделяют внимание своим потребностям и желаниям в организации дня свадьбы. Сейчас в тренде своя индивидуальная история, которая рассказывается гостям», — поделилась Никулина.

Кроме того, все больше свадеб будет проводиться не в традиционных ЗАГСах, а на выезде. Также в индустрии уже наблюдается тенденция делегирования полномочий по подготовке к торжеству специалистам — их число, по словам Никулиной, растет, в том числе за счет уже прошедших этот путь невест.

«На мой взгляд, в 2022 году будет все больше и больше выездных церемоний на загородных площадках. Из трендов зимних свадеб я могу выделить декор согласно сезону: белая, зеленая и бордовая гамма, натуральные материалы, свечи, стеклярус», — рассказала глава свадебной студии.

Прием заявлений на бракосочетания петербургские ЗАГСы откроют уже 11 января. Ранее «МК в Питере» рассказывал о зимних свадьбах — о плюсах и минусах церемонии в холодный и снежный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру