Зимняя свадьба: плюсы и минусы церемонии в холодный и снежный сезон

Зимняя свадьба: плюсы и минусы церемонии в холодный и снежный сезон
По словам эксперта, вероятно, одним из самых удачных вариантов станет свадьба в феврале

Зимой можно организовать необычную и не очень дорогую свадьбу, уверена руководитель свадебной студии Ольга Никулина. В беседе с «МК в Питере» она рассказала о неочевидных плюсах и минусах церемонии в несезон.

По ее словам, вероятно, одним из самых удачных вариантов станет свадьба в феврале. В это время снижаются цены в ресторанах, а значит, и банкет обойдется гораздо дешевле, чем в другие зимние месяцы. К тому же, добавила она, подрядчики делают существенные скидки на свои услуги. Скидки также могут ждать и в коттеджах: разместить гостей на пару дней тоже будет дешевле.

«Если говорить о бесплатных плюсах, то это точно красивые снежные виды для фотосессии за городом, конечно, при хороших погодных условиях. Лучше рассматривать для празднества загородные площадки, где будет все заснежено, даже если в городе уже началась ранняя оттепель», — рассказала Никулина.

Минус организации зимних свадеб — это, в первую очередь, увеличение в полтора-два стоимости услуг подрядчиков в декабре и январе в связи с новогодними корпоративными мероприятиями. Усложняется и в целом подготовка к торжеству: все устремляют свое внимание реализации новогодних мероприятий, отметила эксперт.

«Это большой минус, и он совершенно неочевиден для многих невест, которые выбирают дату свадьбы под Новый год», — добавила она.

Также необходимо продумать маршрут и логистику свадебного дня, особенно, фотосессию, которая летом проводится на улице, а зимой для этого необходимы дополнительные затраты и локации. Соответственно, это потребует дополнительных затрат, подчеркнула Никулина.

Также среди минусов можно отметить увеличение трат на цветы и флористику, ведь декор зимой стоит дороже, чем летом. И, конечно, сокращается сам выбор цветов. Среди других месяцев самыми выгодными, по мнению Никулиной, являются март, апрель и ноябрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру