«Желтый» уровень опасности из-за снегопада объявили в Петербурге

Из-за обильного снегопада в Петербурге объявили очередной «желтый» уровень опасности. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Опасность заключается, преимущественно, в налипании мокрого снега и обледенении, уточнили в сообщении. Поэтому автомобилистам посоветовали не забывать про правила безопасности и быть особенно осторожными. «Желтый» уровень будет действовать до вечера среды.

Даже с огромным опытом борьбы с заснеженным Петербургом водители города почти каждый раз сталкиваются с неприятной ситуацией на дорогах во время снегопадов, как и пешеходы. Недавно губернатор Александр Беглов объяснил, почему так происходит, сославшись на двойную и даже тройную работу по уборке: сперва снег скидывают с крыш во двор, оттуда коммунальщики сваливают его на тротуары, откуда затем снег попадает на чистые дороги. Вопрос удобства такой схемы некоторые местные жители поднимают не один год, однако ничего менять власти города и коммунальные службы, кажется, пока не планируют.

Ранее «МК в Питере» писал об огромных очередях на каток в «Охта парке». Желающие активно провести отдых активно встали в пешие пробки, несмотря на большие ценники на прокат коньков и выход на лед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру